Secretarias

Departamento Municipal de Cultura e Turismo
Secretario(a):

Maria Gorete Fonseca

  • (33) 37351287
  • cultura@coronelmurta.mg.gov.br
  • Praça Nossa Senhora Aparecida S/N Centro - Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Departamento Municipal de Esportes
Secretario(a):

Guilherme Loyola Silva

  • (33) 37351287
  • esportes@coronelmurta.mg.gov.br
  • Praça Nossa Senhora Aparecida S/N Centro - Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Gabinete da Prefeita
Secretario(a):

Amariles Santos Lima

  • (33) 37351232
  • prefeitura@coronelmurta.mg.gov.br
  • Rua Mestra Lourdes nº 108 - Centro - Coronel Murta
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Secretaria Municipal de Agricultura
Secretario(a):

Hary Brener

  • (33) 37351287
  • agricultura@coronelmurta.mg.gov.br
  • Praça Nossa Senhora Aparecida S/N Centro - Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação
Secretario(a):

Renato de Assunção Oliveira

  • (33) 37351246
  • social@coronelmurta.mg.gov.br
  • Rua Severo Leão, 63, Itaporé Velho​ CEP: 39635-000, Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Secretaria Municipal de Educação
Secretario(a):

Lódia Barbosa Santos Silva

  • (33) 37351287
  • educacao@coronelmurta.mg.gov.br
  • Praça Nossa Senhora Aparecida S/N Centro - Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Secretaria Municipal de Saúde
Secretario(a):

Aurora Almeida Murta

  • (33) 37351284
  • saude@coronelmurta.mg.gov.br
  • Rua Albita s/n - Bairro ITaporé - Cel. Murta-MG
  • 07h00m às 17h00m
Conhecer
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos e Obras Públicas
Secretario(a):

Isaías Alves Ferreira

  • (33) 37351232
  • obras@coronelmurta.mg.gov.br
  • Rua Severo Leão, 63, Itaporé Velho​ CEP: 39635-000, Coronel Murta - MG
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer
Secretaria Municipal de Transporte e Máquinas Pesadas
Secretario(a):

César Henrique Murta

  • (33) 37351232
  • transportes@coronelmurta.mg.gov.br
  • Rua Mestra Lourdes nº 108 - Centro - Coronel Murta
  • 07h00m às 16h30m
Conhecer